優勝者写真集

平成5年度

  ・各務原オープンジュニアテニストーナメント

小学生低学年 男子S
優勝
足立 孝太朗(ミズノテニスクラブ)(右)
準優勝
大澤 蒼士(テニスラウンジ)

小学生低学年 女子S
優勝
竹中 唯(岐阜西テニスクラブ)(右)
準優勝
沼 沙良(岐阜インター ナショナルTC)

小学生 男子S
優勝
宗 航平(三重GTC)(右)
準優勝
鈴木 蒼大(西尾LTC)

小学生 女子S
優勝
大久保 莉子(西尾LTC)(右)
準優勝
設楽 茉奈(スポルトTA)

中学・高校生 男子S
優勝
山本 壱星(テニスラウンジ)(右)
準優勝
山本 悠生(麗澤瑞浪高校)

中学・高校生 女子S
優勝
長谷川 良菜(岐阜インターナショナルTC)(右)
準優勝
大越 梨華(ロングウッド)

  ・各務原市テニス選手権大会

男子S
優勝
河西 翔平(WiM岐阜)(左)
準優勝
重信 志郎(NTK)

女子S
優勝
川松 咲貴菜(NTK)(左)
準優勝
小野木 萌香(FORTE)

男子D
優勝 平田(BREAK BACK)・武井(川崎重工)(左)
準優勝 岸野(CANNON-BALL)・加藤(川崎重工)(右)

女子D
優勝 大竹・川松(NTK)(左)
準優勝 久保田・目黒(Chicken hearts)(右)

  ・各務原市女子オープンテニストーナメント

優勝
堀 由美(BREAK BACK)(左)
山田 宮子(BREAK BACK)

  ・各務原市クラブ対抗テニス大会

一般の部 優勝 CANNON-BALL

一般の部 準優勝 Chicken hearts

ベテランの部 優勝 P.S.Pa (B)

ベテランの部 準優勝 P.S.Pa (A)

  ・各務原市ミックスダブルステニス大会

    優勝者・準優勝者写真集

一般優勝
市川 孝司・山口 佳代(FORTE)

一般準優勝
市川 蔵・市川 千枝子(WiM岐阜)

壮年優勝
川合 真一郎・岸 恵子(FORTE)

壮年準優勝
甲野 雅也(P.S.Pa)・松川 紀子(FORTE)

実壮年優勝
石川 隆雄・河村 圭子(NOVA)

実壮年準優勝
小出 泰夫(ポニーTC)・木野 孝子(BREAK back)

  ・各務原市春季テニス大会

男子1部S優勝
野口 到輝(chicken hearts)(右)
男子2部S優勝
大塚 悠貴(フリー) (左)

女子1部S優勝
緒方 典子(ASSEMBLY)(右)
女子2部S優勝
鈴木 美穂(CANNON-BALL) (左)

(右から)
男子1部D優勝
中嶋 恭崇・安藤 寛之(chicken hearts)
男子2部D優勝
小川 昌彦・高山 喜寛 (フリー)

(右から)
女子1部D優勝
野口 政子・山田 しのぶ(NTK)
女子2部D優勝
大窪 久美子・西尾 里奈(WiM岐阜)

  ・各務原市民スポーツ大会

一般男子
優勝 下向・沢田(川崎重工岐阜)(左)
準優勝 金武(フリー)・石川(川崎重工岐阜)(右)

45歳男子
優勝 村上・尾関(エーザイ)(左)
準優勝 濵田・松井(川崎重工岐阜)(右)

45歳女子
優勝 皆川(FORTE)・山下(Chicken hearts)(左)
準優勝 横山(P.S.Pa)・中嶋(WiM岐阜)(右)

60歳男子
優勝 岡・小島(川島テニスクラブ)(左)
準優勝 小島(なかよしテニス)・左近(A’s3)※(右)
※写真撮影なし

60歳女子
優勝 大山・小椋(WiM岐阜)(左)
準優勝 川田・丹羽(なかよしテニス)(右)

  ・各務原市ベテランテニス大会

男子M45S優勝
大前 宣伸(ポニーTC)

男子M50S優勝
大野 貴史 (BREAK BACK)

男子M55S優勝
河野 誠 (BREAK BACK)

男子M60S優勝
石田 功二 (ポニーTC)

男子M65S優勝
毛利 正志 (ASSEMBLY)

女子F45S優勝
奥野 陽子 (FORTE)

女子F50S優勝
小野 晶代 (BREAK BACK)

女子F55S優勝
酒井 宏美 (ASSEMBLY)

女子F60S優勝
石田 順子 (ポニーTC)

男子D優勝
二列目左より
M45大前宣伸(ポニーTC) M50遠藤裕次(BREAKBACK) M55杉山泰昭(P.S.Pa) M60橋本啓二(ポニーTC) M65草薙脩(ASSEMBLY) M70水谷賢二(松原庭球倶楽部)
一列目左より
 M45古田知史(ポニーTC) M50大野貴史(BREAKBACK) M55河合敏明(P.S.Pa) M60里浩則(ポニーTC) M65毛利正志(ASSEMBLY) M70伴茂夫(松原庭球倶楽部)

女子D優勝
二列目左より
F45江藤晴美(P.S.Pa) F50赤星広美(WiM岐阜) F55石田春美(WiM岐阜) F60石田順子(ポニーTC) F65立石千恵子(ホワイトウッドTC)
一列目左より
F45野口純子(BREAKBACK) F50平田ルリ子(WiM岐阜) F55梶田恵(WiM岐阜) F60林智美(WiM岐阜) F65唐沢恵実(ホワイトウッドTC)

平成4年度

  ・各務原オープンジュニアテニストーナメント

小学生低学年 男子S
優勝
角谷 尚翔(GETT)(右)
準優勝
久野 颯真(TEAM KOMADA)

小学生低学年 女子S
優勝
渡邊 詩愛(TEAM YONEZAWA名古屋)(右)
準優勝
木村 虹心(岐阜西テニスクラブ)

小学生 男子S
優勝
角谷 宙希(GETT)(右)
準優勝
小川 陽田(茨木テニスクラブ)

小学生 女子S
優勝
長谷川 良菜(岐阜インターナショナルTC)(右)
準優勝
大久保 莉子(西尾LTC)

中学・高校生 男子S
優勝
加藤 樹真(麗澤瑞浪高校)(右)
準優勝
尾関 聖也(テニスラウンジ)

中学・高校生 女子S
優勝
駒田 唯衣(岐阜インターナショナルTC)(右)
準優勝
木村 心優(岐阜西テニスクラブ)

  ・各務原市テニス選手権大会

男子S
優勝
黒岩 悠志(ニッケテニスドーム岐阜)(右)
準優勝
重信 志郎(NTK)

女子S
優勝
川松 咲貴菜(NTK)(右)
準優勝
速水 陽子(BREAK BACK)

男子D
優勝 鷲見・伊藤(TA-NOBU)(右)
準優勝 小川・稲田(NTK)(左)

女子D
優勝 成瀬・森(CANNON-BALL)(右)
準優勝 久保田・越中(Chicken hearts)(左)

  ・各務原市女子オープンテニストーナメント

優勝
木寺 奈美(TL岐阜六条)(左)
加藤 恵(アイエヌオー)

  ・各務原市クラブ対抗テニス大会

一般の部 優勝 CANNON-BALL

一般の部 準優勝 川崎重工業岐阜

ベテランの部 優勝 BREAK BACK (A)

ベテランの部 準優勝 P.S.Pa (B)

  ・各務原市春季テニス大会

男子1部S優勝
片岡 芳彦(TA-NOBU)(左)
男子2部S優勝
野口 到輝(Chiken hearts)

女子1部S優勝
加藤 明恵(P.S.Pa)(左)
女子2部S優勝
田中 江美子(WiM岐阜)

(左から)
男子1部D優勝
松尾 吉峰・市川 孝司(FORTE)
男子2部D優勝
野口 到輝・村尾 和俊(Chiken hearts)

(左から)
女子1部D優勝
久野 彩子・安藤 美奈子(CANNON-BALL)
女子2部D優勝
近藤 智子・松井 美智代(CANNON-BALL)

  ・各務原市民スポーツ大会

一般男子
優勝 服部・田口(フリー)(左)
準優勝 辻(各務原高校)・小松(各務原西高校)(右)

45歳男子
優勝 宮本・浜田(川崎重工岐阜)(左)
準優勝 早川・高橋(Chicken hearts)

45歳女子
優勝 小路・中嶋(WiM岐阜)(左)
準優勝 小島・河村(川島テニスクラブ)

60歳男子
優勝 早川・酒井(岐南テニスクラブ)(左)
準優勝 小島・篠田(川島テニスクラブ)(右)

60歳女子
優勝 中村(Links TS)・加藤(川島テニスクラブ)(左)
準優勝 水谷・篠田(なかよしテニス)(右)

  ・各務原市ベテランテニス大会

男子M45S優勝
早川 知成(Chicken hearts)

男子M50S優勝
大野 貴史 (BREAK BACK)

男子M55S優勝
河野 誠 (BREAK BACK)

男子M60S優勝
岡田 啓一 (WiM岐阜)

男子M65S優勝
毛利 正志 (ASSEMBLY)

女子F40S優勝
所 千夏 (P.S.Pa)

女子F50S優勝
山下 輝江 (Chicken hearts)

女子F55S優勝
亀村 千穂 (WiM岐阜)

女子F60S優勝
石田 順子 (ポニーTC)

男子D優勝
二列目左より
M45早川知成(Chiken hearts) M50柴田善弘(P.S.Pa) M55河野誠(BREAKBACK) M60大野晴彦(BREAKBACK) M65早川典夫(岐南TC) M70水谷賢二(松原庭球倶楽部)
一列目左より
 M45三石雄一(BREAKBACK) M50丹羽幸生(MAMOクラブ) M55立木英俊(BREAKBACK) M60西川亮(BREAKBACK) M65酒井均(岐南TC) M70伴茂夫(松原庭球倶楽部)

女子D優勝
二列目左より
F55羽土久子(CANNON-BALL) F55堂下千代子(CANNON-BALL) F60竹内文恵(BREAKBACK) F60中島恵子(BREAKBACK) F65井平早百合(ビギナーズラック) F65羅房江(ビギナーズラック)
一列目左より
F40目黒かおり(FORTE) F40奥野陽子(FORTE) F45木本雪子(BREAKBACK) F45中嶋美佐子(WiM岐阜) F50小路さおり(WiM岐阜) F50平田ルリ子(ポニーTC)

平成3年度

  ・各務原オープンジュニアテニストーナメント

中学・高校生男子シングルス
優勝 日比野 悠太郎 (ロングウッド)

中学・高校生女子シングルス
優勝 服部 天寧 (三重GTC)

小学生 男子シングルス
優勝 松岡 朔杜 (チェリーTC)

小学生 女子シングルス
優勝 市原 和奏 (ロングウッド)

小学生低学年 男子シングルス
優勝 村山 慶 (西尾LTC)

小学生低学年 女子シングルス
優勝 畑田 莉央奈 (岐阜インターナショナルTC)

  ・各務原市テニス選手権大会

男子シングルス
優勝 黒岩悠司(ニッケテニスドーム)
準優勝 小野木健人(ニッケテニスドーム)

女子シングルス
優勝 梅田真智子(WiM岐阜)
準優勝 岡部悠華(WiM岐阜)

男子ダブルス
優勝 奈良佳祐・杉山貴都(川崎重工) 写真左
準優勝 深尾風月・緒方遙平(WiM岐阜)

女子ダブルス
優勝 成瀬千絵美・福田晴香(ポニーTC) 写真右
準優勝 松枝リエカ・樫村亜希(川崎重工)

  ・各務原市女子オープンテニストーナメント

優勝 中川亜紀子・梅田小百合(LinksTS) 写真左
準優勝 大城 華佳・大城 佳美(T.S.NAWA)